Bookmark and Share

Новости

Конкурс детского рисунка «Моя безопасная дорога»

«Северо-Западная концессионная компания» при поддержке ГИБДД г. Химок провела в образовательных учреждениях города конкурс детского рисунка «Моя безопасная дорога». В конкурсе приняло участие более 350 учащихся детских образовательных учреждений.

Во время проведения конкурса в каждой из школ было организовано выступление дружин юных инспекторов движения, которые в игровой форме рассказывали детям о правилах дорожного движения и поведения пешеходов на дороге. С целью закрепления полученных знаний, участники акции своими рисунками украсили дорогу, нарисованную на огромном 5-метровом баннере.

Осознавая ответственность перед обществом и окружающей средой, в рамках реализации проекта «Скоростная автомобильная дорога Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 км» ООО «СЗКК» ведет открытый и конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами, включая местное население. «Мы в полной мере осознаем ту социальную ответственность, которую несем перед жителями Химок и других населенных пунктов вдоль маршрута прохождения нашего участка трассы, –заявил генеральный менеджер ООО «СЗКК» Пьер-Ив Эстрад. – Для нас важно пробудить интерес юного поколения к занятиям по изучению правил дорожного движения и привлечь их внимание к вопросам безопасности дорожного движения. Организовав акцию «Моя безопасная дорога» для школьников г. Химок, мы уверены, что она действительно повысит безопасность маленьких пешеходов на дорогах их города».
Версия для печати