Bookmark and Share

Новости

Об изменениях схемы разворота в зоне аэропорта «Шереметьево»



svo_UT.jpeg

«Северо-западная концессионная компания», ведущая строительство трассы Москва– Санкт-Петербург на участке с 15 по 58 км, и «Международный аэропорт «Шереметьево» объявляют об изменениях в схеме разворота на 5 км Международного шоссе в зоне терминалов D, E и F аэропорта «Шереметьево» в связи с началом активной фазы строительства многоуровневой развязки на 25 км новой автомагистрали.


Изменения в движении затронут транспортные потоки из терминалов D, E и F, следующие по Шереметьевскому шоссе в направлении терминалов А, В и С (ранее – Шереметьево-1) и «Шереметьево-Карго». С 4 февраля 2013 года будет закрыт существующий разворот под Международным шоссе на выезде из аэропорта.


Одновременно для обеспечения движения между терминалами D, E, F и терминалами А, В, С и «Шереметьево-Карго» будет запущен альтернативный разворот в районе н.п. Мелькисарово, в непосредственной близости от закрытого разворота.


Альтернативный разворот организован силами генерального подрядчика строительства ОАО «Мостотрест» в соответствии с обязательствами по сохранению существующих дорог общего пользования в зоне строительства новой трассы. В ходе строительства альтернативного разворота проведено расширение проезжей части дороги и организован новый безопасный выезд на Международное шоссе в сторону аэропорта «Шереметьево». Проект реорганизации движения и установки новых дорожных знаков и указателей утвержден УГИБДД ГУ МВД по городу Москве.


Схема движения по основному ходу Международного шоссе как в сторону аэропорта, так и в обратном направлении, останется без изменений.


Для информирования водителей об изменениях в схеме движения на Международном шоссе будут установлены дополнительные информационные щиты вблизи старого и нового маршрутов.


С началом эксплуатации трассы в конце 2014 года разворот в зоне аэропорта «Шереметьево» будет осуществляться на бесплатной основе по вновь возведенной многоуровневой развязке.


Версия для печати