Bookmark and Share

Новости

По факту поджога строительной техники в Химкинском лесопарке возбуждено уголовное дело

Следственным управлением УМВД России по городскому округу Химки возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) по факту поджога строительной техники на полосе отвода под строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург на территории Химкинского лесопарка. Решение о возбуждении дела принято на основании заключения экспертизы, проведенной Отделом государственного пожарного надзора по Химкинскому району Московской области, подтвердившей факт поджога.
Напомним, что в ночь с 20 на 21 июля 2012 года на производственной площадке строительства новой скоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург на участке 15-58 неустановленными лицами совершен поджог специальной строительной техники. В результате полностью выгорели и не подлежат восстановлению самоходные самосвалы Volvo А 35 и гидравлический экскаватор VOLVO ЕС 360 (производство Швеции) общей стоимостью более 50 млн. руб.
«Северо-Западная концессионная компания», ведущая строительство магистрали, выражает полную готовность в сотрудничестве с органами дознания для скорейшего расследования инцидента.

Справка
Работы по строительству трассы Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 проводятся на основании Разрешения на строительство, выданного Федеральным дорожным агентством России 1 сентября 2011 года, в полном соответствии с проектной документацией и исключительно внутри полосы отвода. Экологическая безопасность работ подтверждена заключениями Главгосэкспертизы, Института лесоведения РАН, Комитета общественного экологического контроля проектов Государственной компании «Автодор» и других уполномоченных организаций.
Версия для печати