Bookmark and Share

Новости

Официальное заявление

«Северо-Западная Концессионная компания» (ООО «СЗКК»), концессионер, реализующий проект строительства скоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург на участке с 15 по 58 км, выражает глубокую озабоченность фактом нападения на сотрудников подрядной организации «Трансстроймеханизация», осуществляющей строительные работы. 

3 июня 2012 года группа неизвестных лиц предприняла попытку воспрепятствовать работам, которые выполняются в полосе отвода на территории городского округа Химки, блокируя движение специальной техники и применяя физическое насилие. В момент нападения на объекте отсутствовали представители охранных организаций. Поэтому, после неоднократных устных предупреждений об опасности для жизни и просьб покинуть территорию строительства, сотрудник подрядной организации, ответственный за безопасность работ на объекте, был вынужден лично пытаться вывести людей из зоны движения техники. Однако неизвестные, не подчинившись требованию покинуть зону проведения работ, напали на строителя и, повалив его на землю, начали избивать, вследствие чего пострадавший был вынужден защищаться до прибытия вызванных на место инцидента сотрудников правоохранительных органов, которые остановили нападавших.

Пострадавший строитель обратился с заявлением о нанесении побоев в органы правопорядка. По факту нападения проводится проверка ГУ МВД России по Московской области. 

ООО «СЗКК» осуждает данные действия, направленные на провоцирование конфликта, и вновь обращается с призывом к диалогу ко всем заинтересованным сторонам с тем, чтобы данный проект, имеющий столь высокую общественную значимость, реализовывался с соблюдением всех требований и интересов.
Версия для печати